7 причин, по которым круизы созданы для романтиков

Вы неоднократно пересматривали «Титаник», желая когда-нибудь очутиться на борту круизного лайнера и пережить настоящую любовную мелодраму, но не можете убедить любимого хотя бы забронировать круиз. Вы мечтаете о прогулках по открытой палубе и о признаниях в любви с бокалом шампанского в руках, но в то же время ваш единственный и неповторимый твердит вам про тесноту кают и переполненность корабельных бассейнов. Словом, уговорить любовь всей вашей жизни присоединиться к вам в морском круизе может оказаться нелегкой задачей, но можно привести своему любимому 7 причин, почему круизы так романтичны –  и являются отличным выбором для отпуска вдвоем.

Свидания каждый вечер

В круизе вы можете наслаждаться свиданиями каждый вечер, не беспокоясь о том, куда пойти и что делать. Забронируйте столик на двоих в хорошем(читай:платном)  ресторане и сколько угодно смотрите в глаза друг другу, в перерывах наслаждаясь сочными стейками, французской кухней, суши или другими экзотическими блюдами. Когда ужин закончится, можно отправиться посмотреть шоу (на некоторых кораблях бывают бродвейские мюзиклы!), заглянуть в бар или ночной клуб, посмотреть фильм, прогуляться за руки на палубе – или выбрать все сразу из вышеперечисленного. А когда наступит ночь, достаточно просто проехаться в собственную каюту на лифте – и вы дома!

Закаты и морские пейзажи

Море всегда притягивало к себе, создавая ауру романтики и любви, – столько лет, сколько на свете существуют влюбленные. В выбранном вами круизе романтики будет вдоволь и каждый день! Просто откиньтесь на спинку шезлонга на балконе каюты и прислушивайтесь к шуму волн, или склонитесь над перилами верхней палубы и наблюдайте за закатом солнца. Поймайте взглядом резвящихся дельфинов и солнце, так красиво заходящее за горизонт, или наблюдайте за китом, приплывшим к вашему кораблю, –  и будьте счастливы разделить эти моменты с человеком, которого любите больше всего на свете.

Никакого быта

Ежедневная рутина может стать убийцей романтики в вашей жизни. Ссоры и ворчание по поводу того, кто выносит мусор или готовит ужин становятся преградами в вашей любовной истории, а круиз – это отличное место, чтобы вновь разжечь огонек романтики. Помимо отсутствия очевидных рутинных дел в эти дни – никакой готовки, стирки, уборки – вы также можете воспользоваться услугами стюарда (попросить принести лед, оставить шоколад на подушке и убрать ваш бардак). Даже вопрос о принятии решений о том, где ужинать или чем заниматься сегодня не будет стоять так остро, так как выбор на лайнере ограничен, – так что вам не придется сражаться, предлагая каждый свой вариант.

Узнайте все об оснащении кают круизных лайнеров

Бикини и смокинги

Признайтесь: когда вы видите своего любимого полуобнаженным у бассейна или одетым в костюм для формального вечера,  по телу бегут мурашки. В круизе вы можете любоваться друг другом, лежа в шезлонге в одних бикини или плавках, а  ночью выглядеть шикарно в маленьком черном платье или элегантном костюме. Но и в том случае, если вы предпочитаете только джинсы и футболки, кэжуал вполне подходит, –  совсем не обязательно тащить смокинг. 

Читайте подробнее о том, что носить на круизном лайнере.

Воспоминания

Переживая вместе новые приключения и опыт, вы станете ближе друг к другу и в конечном итоге соберете наилучшие воспоминания, которые будете освежать в своей памяти холодными зимними вечерами. Домой вы гарантированно увезете из круиза битком набитый чемодан с приключениями и интересными историями: начиная с первого раза, когда попробовали эскарго в ресторане, и заканчивая впечатлениями о больших и маленьких приморских городах и всяких безумных выходках или экстриме (как скуба-дайвинг или зиплайн). Если вам становится скучно от старой доброй рутины, круиз может вернуть ту самую перчинку в вашу жизнь!

Узнайте о том, как еще развлечь себя в круизе

Ленивая жизнь

Работа, дети, жизнь в большом городе – все это лишь добавляет стресса и уводит вас вдаль от возможности провести время с любимым. В круизе вы можете наполнить дни экскурсиями, развлечениями  на борту... или ничего не делать. Круизный лайнер – это  целый мир полноценного релакса , где можно просыпаться поздно, валяться в кровати и проводить целые дни, дремая у бассейна или на пляже. Теперь у вас есть много времени, чтобы поговорить или просто насладиться присутствием друг друга без ощущения, что пора уже бежать по делам.

Завтрак в каюту

Это клише, но завтрак в постели или на балконе круизного лайнера –  действительно романтическое удовольствие (кто пробовал, тот знает!)  Закажите завтрак в каюту, –  и служащий в униформе доставит кофе и кексы (или на некоторых лайнерах блины и яичницу) в вашу каюту еще до того, как вы подумаете «вылезать или не вылезать из кровати?». Если вы забронировали каюту с балконом, вы и ваш любимый просто счастливчики: можно выйти на балкон и  наслаждаться завтраком на свежем морском воздухе, наблюдая за волнами и чайками.

Читайте больше о питании на круизных лайнерах.





Добавить комментарий

Комментарии отключены


Вам будет также интересно:

Топ-10 общих вопросов о круизах

У морских путешественников-новичков объяснений того, почему они никогда прежде не плавали, обычно больше, чем кораблей в море. Часто подобные отмазки основаны на заблуждениях о том, что же в действительности представляет собой круизный отдых. Чтобы дать лучшее представление о действительности современных круизов, мы ответили на 10 наиболее часто возникающих вопросов о них.

Читать дальше

16 лучших мест для селфи на круизном лайнере

Собрались потрясти этот унылый мир своими невероятными круизными фото? Захватите на лайнер палку для селфи, убедитесь, что свет падает с нужной стороны и внимательно ознакомьтесь со списком тех мест, что сделают фон вашего автопортрета просто роскошным.

Читать дальше

Что носить на круизном лайнере

Если вы ломаете голову над вопросом, что из одежды взять с собой в первый круиз, то можете вздохнуть с облегчением – мы разработали специальный гид со списком того, что вам обязательно нужно упаковать.

Читать дальше