Системы онлайн бронирования морских круизов

В этой статье мы представляем список заслуживающих внимания зарубежных систем онлайн бронирования морских круизов. Рейтинг достаточно условный, поэтому не стоит придавать большого значения распределению по местам. Рекомендуем при бронировании круиза просто проверить цену на всех нижеперечисленных сайтах и купить круиз там где дешевле. Все агентства надежные и заслуживают доверия.

Американский рынок

1) Cruise.com

Несколько забронированных через них круизов, ни одной накладки. Этим американским сайтом мы пользуемся для мониторинга цен на круизы. 

Плюсы:

  • Цены. Одни из самых низких на американском рынке. 
  • Полная автоматизация, включая оплату и выбор каюты. Никаких переписок с менеджерами. Покупка круиза в несколько кликов
  • Удобная навигация
  • На многих линиях для бронирований американских агентов предусмотрены подарки, например талоны на ежедневную бутылку воды в каюте

2) Cruisedirect.com

Еще одна отличная американская система бронирования. Очень похожа на cruise.com, но цены частенько бывают ниже. Ненамного, $50-$100 за каюту, но это тоже очень приятно.

Плюсы: есть все то же самое что и cruise.com, включая полную автоматизацую, но цены часто ниже. 

Европейский рынок

3) Kreuzfahrten.de

Немецкая система бронирования. От предыдущих двух отличается тем, что можно поймать эксклюзивные цены для европейского рынка, которых вы не найдете у американских агентов. Собственно, как и наоборот.

Плюсы:

  • Наличие русскоязычной версии сайта и русскоговорящих менеджеров
  • Эксклюзивные цены для европейского рынка
  • Возможность покупки круиза немецких компаний Aida, Tui. У американских агентов на момент выхода статьи их нет

Минусы:

  • Невзможность купить круизы компании Costa для граждан России(Требование круизной компании)
  • Не все круизы продаются онлайн, как правило вы просто шлете заявку на бронирование, которую потом обрабатывает менеджер и связывается с вами по email

Для нас этот последний пункт очень важен. Именно поэтому мы выделили его отдельно у американских агентов. У них если круиз есть на сайте - значит его можно купить.  Через kreuzfahrten.de нам купить не удалось, хотя было 2 попытки. Оба раза после отправки заявки менеджер отвечал что указанное предложение уже распродано. Надо признать что это были очень горячие цены, которые обычно разлетаются за несколько часов. Тем не менее отметим наличие русскоговорящих сотрудников и весьма доброжелательное отношение. 

4) E-hoi.de

Еще одна немецкая система бронирования. Продают круизы россиянам без ограничений.

Плюсы все те же что и у Kreazfahrten, кроме русскоязычной поддержки. 

Но также у них часто бывают эксклюзивные цены на круизы AIDA и Costa, которых нет даже на официальных сайтах компаний. Есть швейцарская версия сайта, и цены там отличаются от немецкой. Нелишним будет проверить свой круиз и там.

Об этой системе бронирования у нас есть отдельная статья, если планируете бронировать у них, рекомендуем ознакомиться, так как там не все интуитивно понятно.

5) Logitravel.co.uk

Британская система бронирования, которая в свое время часто мелькала в наших подборках дешевых круизов в связи с тем, что курс британского фунта тогда сильно упал и почти сравнялся с евро. 

Плюсы:

  • Продают все круизы, включая Costa и MSC россиянам.
  • автоматизированная система, оплата онлайн

Минусы:

  • Часто высокий депозит(невозвратный) иногда до 50%
  • Бывает что деньги за бронирование блокируются на карте, а само бронирование не подтверждается. Деньги, конечно же, возвращаются, но процесс разблокировки в некоторых банках может занимать время. 

Сама компания Logitravel - испанская и у них есть специализированные сайты, ориентированные на другие рынки: немецкий, испанский и тд. А с 2018-го есть и российская версия.

Также стоить отметить другие крупные системы онлайн бронирования круизов:





Комментарии

  • ОТВЕТИТЬ

    Руслан 9 февраля 2017 13:01

    Скажите пожалуйста, на сайте Cruise.com нужно указывать штат или провинцию Канады.Как быть тут?Что указать в этом разделе?

  • ОТВЕТИТЬ

    CruiseTips 9 февраля 2017 13:01

    Руслан, там в самом низу выпадающего списка есть пункт Non US/Canada, его и указывайте

  • ОТВЕТИТЬ

    Руслан 9 февраля 2017 14:02

    Спасибо за помощь!)

  • ОТВЕТИТЬ

    Руслан 9 февраля 2017 14:02

    Подскажите пожалуйста ещё один вопрос!Такой корабль Royal Princess, кают с балконом очень много и разной категории!Каку лучше выбрать палубу и категорию для шикарного вида, если деньги не главное!Самое главное, это вид и тишина.Что бы вы посоветовали?

  • ОТВЕТИТЬ

    CruiseTips 9 февраля 2017 16:04

    У нас нет личного опыта, на этом лайнере не были.
    А общие рекомендации по выбору кают с балконом мы давали в этой статье, посмотрите, если еще не видели - http://www.cruisetips.ru/article/cruise-ship-cabin-choose

  • ОТВЕТИТЬ

    Светлана 8 апреля 2017 20:08

    Добрый вечер! Много лет просматриваю информацию по круизам и никак не могу определиться с какого круиза лучше начать? Опасаюсь морской болезни и имею клаустрофобию.., но очень хочется начать путешествовать в круизах. Пожалуйста подскажите какой маршрут выбрать для первого путешествия? так сказать начальный толчек.... учитывая все таки возрастную категорию-63 года и удобство добираться до порта отправки судна!Место проживания-Москва. Спасибо!

  • ОТВЕТИТЬ

    anton 9 апреля 2017 15:03

    Светлана, наверное со Средиземного моря лучше начать, какой-нибудь классический маршрут на 7 дней из Барселоны(это самый удобный порт в плане логистики). Ну или по Балтике из Питера летом.

  • ОТВЕТИТЬ

    Светлана 7 апреля 2018 12:12

    Добрый день, пытаемся оформить круиз на сайте, но не пропускает пока выберешь специальный статус, а что выбирать не поймём.

Добавить комментарий

Комментарии отключены


Вам будет также интересно:

Покупка круиза у зарубежных агентов

Есть ли смысл покупать круизы на иностранных сайтах? Однозначно -да! Стоит лишь сравнить цены на одни и те же маршруты на разных сайтах и вы поймете, что они могут отличаться порой в 2-3 раза. И, к сожалению, не в пользу отечественных турагентств. Но, как мы уже писали, это не их вина, а скорее их беда.

Читать дальше

Покупка круиза у российских агентов

Многие российские туристические операторы и агенства сегодня готовы продать вам морские круизы. Плюсы покупки в российском агентстве:

1) С вами будут общаться на русском языке
2) Присутствие турагентов во всех крупных городах России
3) Визовая поддержка
4) Уникальные скидки и акции, действующие только для российского сегмента рынка

Читать дальше

Покупка круиза напрямую у круизной компани

Можно ли купить морской круиз напрямую на сайте круизной компании? Выйдет ли это дешевле чем покупка у агентов? Какие есть ограничения при покупке напрямую? В статье мы рассмотрим все эти вопросы, и выясним в каком же случае выгоднее покупать круизы напрямую, а когда лучше воспользоваться услугами агентов

Читать дальше