Ежедневная круизная газета Daily Programm

Каждый вечер, возвращаясь с ужина, помимо подготовленной ко сну стюардом каюты, вы обнаружите на кровати программку на завтрашний день. У разных компаний она называется по-разному(Today, Daily Programm), но это неизменный атрибут круизной жизни, а для многих и предмет коллекционирования. 

Это информационный листок с распорядком жизни на лайнере на завтрашний день. Если на лайнере достаточно большая группа русскоязычных пассажиров, то газета будет выпускаться в том числе и на русском языке. Если по какой то причине газеты у вас не оказалось, ее всегда можно найти на ресепшн, в том числе на нужном языке.

На первой странице обычно помещается навигационная информация: время захода в порт и отплытия, расстояние которое планируется пройти за ночь. Самое важное здесь - крайнее время, к которому вам нужно прибыть на корабль из порта высадки. Оно называется "Все на борт". Также здесь будут контакты представительства круизной компании в этом порту, на случай если вы опоздаете к отплытию.

Далее идут спецпредложения на сегодняшний день, такие как коктейль дня или суперскидка в ювелирном магазине. Обязательно отражены часы работы буфета, ресторанов, баров, да и вообще всех служб на корабле - в зависимости от времени стоянки они могут меняться. Анонс вечерного развлекательного шоу вы узнаете здесь же.

Из того на что еще обязательно обратить внимания - это форма одежды в вечернее время. Об этом я рассказывал в отдельной статье. Дресс-код не то чтобы очень строг, но рекомендуется к соблюдению. 

Ниже я выкладываю пример ежедневной программки Costa Pacifica. По клику на картинку откроется большая копия





Комментарии

  • ОТВЕТИТЬ

    Костя 22 декабря 2018 12:12

    и все это БЕСПЛАТНО?

Добавить комментарий

Комментарии отключены


Вам будет также интересно:

Обзор нового флагмана Costa Diadema

Водоизмещение 132 тысячи тонн, 306 метров в длину, и 37.5 в ширину, почти 5000 пассажиров. Новый флагман компании Costa Cruises. Круговая прогулочная палуба, уникальные рестораны и бары, желатерия с настоящим итальянским мороженым, пиццерия с настоящей итальянской пиццей - вот далеко не полный список того, что ждет вас на Costa Diadema

Читать дальше

Корабельная карта

Корабельная(круизная) карта - ваш пропуск на борт корабля и в каюту. А также это единственный способ расчетов на круизном лайнере. Она привязывается к вашему бортовому счету и выступает в качестве платежного средства.

Читать дальше