Новые круизные лайнеры 2017 года

2017 год приготовил для нас 7 новых лайнеров самых популярных круизных компаний, два из которых представит миру MSC Cruises. Целых три из новых кораблей нынешнего года строятся на верфях компании Fincantieri. Средняя стоимость передаваемого в нынешнем году лайнера составит $733 млн., средний тоннаж - 128 186 тонн. Самым большим лайнером этого года станет MSC Meraviglia (167 000 тонн), а самым дорогим - MSC Seaside ($950 млн.). 

  1. Majestic Princess, март 2017
  2. Silver Muse, апрель 2017
  3. Mein Schiff 6, май 2017
  4. MSC Meraviglia, июнь 2017 
  5. Norwegian Joy, июнь 2017
  6. AIDAperla, июль 2017
  7. MSC Seaside, ноябрь 2017

 

Majestic Princess, март 2017

Majestic Princess, вместимостью 3560 пассажиров, был спущен на воду 31 марта 2017 года. Лайнер был построен специально для китайского рынка и стал третьим лайнером в классе Royal. Он проведет короткий сезон в Средиземном море, а в мае 2017 отправится в Азию, где будет базироваться на постоянной основе.  

На корабле появился самый большой бассейн во флоте, самый большой атриум и самый большой кинотеатр под открытым небом, а также новый бассейн на верхней палубе «только для взрослых». Все внешние каюты оснащены балконом, кают с окном на лайнере нет. Как и у предыдущих судов класса Royal, на Majestic Princess есть прогулочный панорамный туннель над морем со стеклянным полом на верхней палубе. На лайнере появилось несколько караоке-залов и рестораны, специально адаптированные к вкусам и привычкам китайских гостей.  

Где будет использоваться: Средиземноморье, Азия

Silver Muse, апрель 2017

Silver Muse, без преувеличения, самый роскошный круизный лайнер 2017 года. Он станет 9 лайнером во флоте компании, который унаследовал фирменные черты всех лайнеров Silversea: это просторный корабль малой вместимости, где все номера - люксы. По количеству люксовых категорий лайнер опережает другие ныне существующие круизные лайнеры. 

На борту лайнера, рассчитанного на 596 пассажиров, будет 8 ресторанов, а это больше, чем на любом другом роскошном современном корабле. Питание во всех ресторанах, за исключением одного, будет включено в стоимость круиза. Ресторан азиатской, итальянской, французской, японской и морской кухни, ресторан под открытым небом где можно будет насладиться превосходной пиццей, приготовленной в традиционной печи, необычный ресторан предлагающий гостям еду приготовленную на раскаленных вулканических камнях, роскошный ресторан с интимной, но в то же время живой и яркой атмосферой, где можно поужинать и протанцевать всю ночь напролет. Помимо ресторанов на корабле будет также уютный бар с живой музыкой и огромным выбором коктейлей, вин и крепких алкогольных напитков и сигарный клуб  в дополнении с элитными сортами коньяков.

На корабле будут размещены театр, панорамный салон отдыха на верхней палубе с большим выбором книг и настольных игр, лаунж с видом на океан, уютный клуб, где можно научиться бриджу или покеру, а также поучаствовать в карточном турнире, фитнесс-центр, спа-центр, салон красоты, магазины, библиотека, детская игровая комната и игровая зона на открытом воздухе, а также конференц-зал.  

Где будет использоваться: Средиземноморье, Северная Европа, Канада, Карибские острова, Южная Америка, Африка, Азия. 

Mein Schiff 6, май 2017

Mein Schiff 6, рассчитанный на 2534 пассажиров, станет шестым лайнером во флоте компании TUI Cruises и четвертым, который будет построен на верфи Meyer Turku в Турку, Финляндия. В зимний период корабль будет выполнять круизы по Карибским островам, а в летний - по Средиземному морю.

Как и на всех лайнерах TUI Cruises на Mein Schiff 6 будет действовать система "премиум все включено": большой выбор напитков из более чем 100 брендов премиум-класса, множество бистро и ресторанов, обслуживание за столиком в главном ресторане, в специализированном ресторане рыбной кухни GOSCH Sylt множество блюд без дополнительной оплаты, пользование спортивными тренажерами и сауной. Помимо этого, каждая каюта на лайнера будет оснащена кофемашиной Nespresso, все люксы и полулюксы, а также семейные каюты будут оснащены игровой консолью. Для пассажиров люксов и полулюксов будут доступны бесплатные напитки в мини-баре, бесплатный доступ в интернет, консьерж-сервис, эксклюзивный доступ к X-Lounge и др. 80% от всех кают на корабле будут иметь балкон.

На борту лайнера предусмотрен театр, открытый бассейн, множество спортивных площадок, а также широкий и разнообразный выбор ресторанов.

Где будет использоваться: Карибские острова, Средиземноморье

MSC Meraviglia, июнь 2017 

Со времен появления последнего круизного лайнера MSC Preziosa в 2013 году прошло 4 года. И в этом году мы наконец-то увидим новейший лайнер компании, вместимостью 5700 пассажиров - MSC Meraviglia

Как и большинство других судов MSC, свой первый сезон проведет в Средиземном море и будет выполнять недельные круизы по круговому маршруту. На борту лайнера появятся новые каюты семейного типа “cluster cabins” (объединение до 3 кают в одну) и променад с «цифровым небом» длиной 95 метров. Кроме того MSC Meraviglia будет иметь большой открытый аквапарк соединенный с двухэтажным парком развлечений, а на корме будет расположен двухъярусный кормовой салон с развлекательными площадками.

Корабль будет оснащен самыми новейшими технологиями. С помощью специальных браслетов пассажиры смогут открывать свои каюты. Благодаря новейшему приложению MSC for Me смогут забронировать столик в ресторане, просмотреть программу дня, записаться на массаж, заказать завтрак в каюту, проложить себе путь к определенному месту на корабле, посмотреть где находится ребенок на борту, совершать платежи и многое другое. 

MSC Meraviglia станет единственным в мире судном, где будут проходить фантастические шоу цирка Du Soleil, специально созданные для MSC Cruises. Для шоу была спроектирована уникальная лаунж-зона «Карусель»: двухпалубный театральный зал площадью 1000 квадратных метров, который вмещает до 400 гостей.

Популярный у компании Yacht Club будет занимать 3 палубы и включать в себя 75 сьютов, 15 внутренних кают и 2 апартамента. Апартаменты будут иметь большую гостиную и 2 балкона, один из которых будет большего размера и использоваться как обеденная зона, а на втором будет располагаться бассейн с джакузи. 

Где будет использоваться: Средиземноморье, Балтика, Британские острова, Северная Европа.

Norwegian Joy, июнь 2017

Norwegian Joy близнец лайнера Norwegian Escape, рассчитанный на 3850 пассажиров, второй лайнер класса Breakaway PLUS. Он также как и Majestic Princess был специально построен для китайского рынка. После спуска на воду, лайнер отправится в Китай летом 2017, откуда будет совершать круизы по Азии. Интересно, что круиз на Norwegian Joy можно забронировать только на китайском сайте NCL. Домашними портами лайнера станут Шанхай и Тяньжинь. 

Компания ориентируется на китайскую традицию путешествовать с семьей, поэтому на лайнере исчезли одноместные каюты, но при этом появилось больше категорий для многоместного размещения. Почти во всех ресторанах (целых 29) будут подавать блюда китайской кухни, а также появится китайский чайный ресторан. В круглосуточном спортивном гриль-баре можно будет сыграть в боулинг, дартс, бильярд и настольный футбол. 

Для особо требовательных гостей предусмотрены каюты категории «люкс», со своим внутренним двором и отдельным бассейном, смотровой площадкой и рестораном. Обслуживать гостей кают этой категории будут персональные дворецкие.

Впервые на круизном лайнере появится двухуровневый трек для картинга с двумя уровнями сложности, лазертаг и зона виртуальной реальности Galaxy Pavillion (аттракцион машинки, гоночный симулятор, приставки Xbox и др.). 

Где будет использоваться: Азия

AIDAperla, июль 2017

AIDAperla второй лайнер класса Hyperion, вместимостью 3250 пассажиров. Как и первый лайнер этого класса - AIDAprima, судно строится в Японии на верфи Mitsubishi Heavy Industries. Этот год корабль проведет в Средиземном море, выполняя недельные круговые круизы, а в следующем - отправится в Северную Европу. 

На борту лайнера будет 1643 каюты в 22 различных категориях, 32 сьюта будут иметь большую терассу, а 70% от всех кают на корабле будут иметь балкон, каюты с закрытой верандой и балконом можно будет соединить в одно большое патио.

На борту лайнера пассажиры смогут принять участие в мастер-классах от шеф-поваров, отправиться в спа, где предлагаются различные типы массажа, омолаживающие процедуры, сауна, джакузи и два бассейна, сходить в тренажерный зал с современным оборудованием, принять участие в фитнес-классах, совершить утреннюю пробежку на свежем воздухе на верхней палубе лайнера. На корабле будет представлено большое разнообразие развлекательных и спортивных площадок, водных горок, стена для скалолазания. Огромный экран, на котором транслируются развлекательные видео и фильмы под открытым небом. Стеклянные лифты с панорамным видом и променад в 45-ти метрах над морем.

Где будет использоваться: Средиземноморье, Северная Европа

MSC Seaside, ноябрь 2017

MSC Seaside - корабль рассчитанный на 5179 пассажиров будет базироваться на постоянной основе в Майами и совершать круизы исключительно в Карибском бассейне. Это первое судно MSC Cruises, крещение которого состоится в США.

Главной его особенностью станет близость к морю – великолепный панорамный променад длиной 323 метра, расположенный близко к воде по всей протяженности лайнера. Кроме того, на лайнере будет много открытых зон для прогулок и принятия солнечных ванн. 

На корабле появятся большие семейные каюты с возможностью размещения до 10 человек, а также один из самых больших аквапарков в открытом море. MSC Seaside станет первым в мире круизным лайнером, оснащённым технологией слайдбординг, которая совмещает спуск по водной горке с интерактивной игрой, представляя собой новый век среди технологий используемых аквапарками. Аквапарк будет соединен с «Тропой приключений» – в этом веревочном парке можно будет лазать по высоким башням, веревочным мостам, горам, лабиринтам и при этом любоваться водой с высоты птичьего полета. 

Где будет использоваться: Карибские острова





Добавить комментарий

Комментарии отключены


Вам будет также интересно:

10 особенностей круиза на совершенно новом лайнере

Если вам посчастливилось побывать на абсолютно новом лайнере, то свои впечатления вы не забудете никогда: охватывающее не только пассажиров, но и команду возбуждение; ощущения от знакомства с каютой, в которой еще никто не спал; и запах — аромат нового корабля

Читать дальше

Как искать дешевые круизы

Как найти дешевый круиз среди множества вариантов? Как устроено ценообразование круизных компаний?
За два года работы мы нашли и опубликовали около тысячи разнообразных вариантов дешевых круизов. Ловите рекомендации на основе нашего опыта. 

Читать дальше

Маршруты круизных лайнеров на 2016 и 2017 год

Чтобы помочь вам с выбором следующего круиза, мы собрали в одном месте все маршруты и порты заходов для основных круизных линий на 2016 и 2017 год. Прочитав наш удобный гид, вы узнаете о самых впечатляющих маршрутах и новых портах, только появившихся в списках круизных компаний.

Читать дальше