Круизные корабли швартуются практически в центре. Добраться до центра города можно пешком вдоль милого побережья. Эта прогулка занимает около 10 минут.
Что посмотреть на острове Гомера в круизе
Симпатичный городок Сан-Себастьян на острове Гомера — это одно из наименее посещаемых туристами мест архипелага. Именно здесь Колумб готовил свои корабли для плавания в Америку, и тут до сих пор стоит церковь Ла Асунсьон, где он вместе со своей командой посещал мессы. Самая грандиозная природная достопримечательность — это Национальный парк Гарахонай, где открывается восхитительный вид на ущелья и леса, круто спускающиеся в море.
Развитие столицы острова происходило вокруг двух точек: дома семьи Пераза и Церкви Успения. Эти места определили положение будущей Calle Real (Королевской улицы), ставшей, в свою очередь, началом Camino Real — главной дороги острова. Церковь ограничивает Plaza Mayor — просторную тихую площадку, вокруг которой были возведены общественные здания.
Маршруты, экскурсии, транспорт
Ко всем основным достопримечательностям острова можно добраться на автобусах. Однако оптимальным вариантом будет аренда автомобиля. Из личного опыта на Канарах рекомендуем компанию Cicar. На этом острове мы заранее заказывали автомобиль с автоматической коробкой. Видимо у них не оказалось машин с коробкой автомат в наличии, и специально для нас, к прибытию лайнера они доставили автомобиль паромом с Тенерифе. Дороги на острове хорошие, но много серпантинов, поэтому закладывайте больше времени на перемещения
Что посмотреть в окрестностях Сан-Себастьяна
Прогулка по нац. парку Гарахонай похожа на возвращение в прошлое: природа здесь действительно сохранена в первозданном виде. На территории парка сохранился кусочек субтропического лаврового леса. Давным-давно, еще до ледникового периода (2 млн. лет назад) такие влажные леса покрывали всю современную Европу, а сегодня остались только здесь, на Азорских островах и Мадейре.

Гарахонай - это место встречи земли с облаками, приносящее с собой постоянную влажность и так называемый равнинный дождь, что приводит к возникновению густого лиственного леса. Лесные пейзажи — это визитная карточка парка, ведь здесь можно встретить различные растительные формации, от лавра до кассиопеи мертенса, виснеи моканера или земляничного дерева. Также здесь обитают бесчисленные виды птиц, две разновидности рептилий — канарская ящерица (Gallotia galloti gomerae) и канарский халцид (Chalcides viridanus coerulepunctatuso), — несколько видов амфибий и зеленая лягушка (Hyla meridionalis).
Парк расположен примерно в 13 км к востоку от столицы острова Гомера, города Сан-Себастьян.
Местечко Валье Гран Рэй(Valle Gran Rey) примечательно множеством террас, заложенных на склонах гор

Магазины и кухня Гомеры
Традиционная еда ждет своего часа в маленьких деревенских кафе. Такие блюда, как суп из водяного кресса, подаются в деревянных мисках. Уникальное впечатление для гурмана.
С 13:00 до 17:00 большинство магазинов закрыто на сиесту.
Валюта
Евро.
Средства связи в порту
На главной площади находится несколько уличных кафе с бесплатным доступом к Wi-Fi.
Добавить комментарий
Комментарии отключены